Три незабываемых дня на природе, дух приключений, единство, поддержка команды и радость общения — именно так прошёл XVII республиканский туристский слёт Крымской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования!
С 5 по 7 июня на базе «Бурульча» в Белогорском районе собрались представители 12 команд для того, чтобы продемонстрировать ловкость, спортивные и туристические навыки, умение взаимодействовать в команде.
Команду Нижнегорского района представляли опытные туристы: Авхимович А.К. учитель физической культуры МБОУ «Жемчужинская СОШДС», Абкелямов Э.С. учитель физической культуры МБОУ «Червоновская СОШДС», Кирьянова Н.С. учитель начальных классов МБОУ «Желябовская СОШ», Сечин А.И. учитель физической культуры МБОУ «Нижнегорская СОШ №2», Данченко С.В. системный администратор МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия», Легдан А.В. учитель русского языка МБОУ «Лиственская СОШ», Стасюк Я.П. учитель начальных классов МБОУ «Акимовская СОШ» и новички: Зыгарь С.М. учитель биологии МБОУ «Нижнегорская СОШ №2», Скумина Ю.Я. учитель русского языка МБОУ «Акимовская СОШ», Гордиенко Е.В. учитель физкультуры МБОУ «Охотская СОШ».
Необходимо отметить, что от нашего района во всех конкурсах слета принимали участие 2 команды, и везде наши педагоги выступали достойно, будь то туристская полоса препятствий, «Краеведческий кросс-поход», «Вязка узлов» или «Спортивное ориентирование».
Команда Нижнегорского района стала победителем в виде «Контрольно-туристический маршрут», заняла 2 место в конкурсах: «Вязка узлов», «Дистанция пешеходная-группа», 3 место — «Стрельба из пневматической винтовки» и «Представление команд», в остальных – от 4 до 9 места. В личном зачете в конкурсе «Ориентирование по выбору» Гордиенко Е.В. стал победителем в своей возрастной группе, Кирьянова Н.С. заняла 2 место, Стасюк Я.П. и Авхимович А.К. заняли 3 место в своих возрастных категориях. В стрельбе из пневматической винтовки Сечин А.И. занял 2 место, а в фигурном вождении на велосипеде – 3 место. Также в фигурном вождении наши девушки Стасюк Я.П. и Скумина Ю.Я. заняли 2 место в своих возрастных группах.
Итоги слета подведены на торжественном закрытии. Победители награждены дипломами, медалями и памятными подарками от Крымской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.
Поздравляю всех участников туристского слета с наградами, благодарю за достойное представление нашей районной организации Профсоюза на туристском слете.
Приятно осознавать, что культура здорового образа жизни, туризма и спорта продолжает быть приоритетным направлением в жизни членов Профсоюза!